НА ВЕСЕННЕЙ ЛУЖАЙКЕ или птичья ферма

 

Весна, неожиданно ранняя, лепка из пластилина с детьми в детском садудолгожданная, солнечная! Ляля принесла в садик синичники и еще добавила весеннего настроения. Помечталось раствориться среди леса, птиц, скорее сбежать в деревню.  Очень захотелось запустить на листе ватмана акварельные ручьи, разбрызгать солнечные зайчики, вырастить нежную зеленую травку с весенними первоцветами и поместить туда бабушку, внука, внучку с их деревенским хозяйством, с птичьей фермой.

лепка с детьми в детском саду

 

Замечталась я дома, руки сами уже и бабулю вылепили, сгорбившуюся под тяжестью деревянного ведра с водой, внучка с зернами для птиц в ладошке. Муж не удержался и девчушку-разбойницу слепил, уж больно заразительное это занятие – лепка. Пора остановится, основное за ребятами останется – они живностью кудахтающей, крякающей и кукарекающей поляну наполнят.

Эх, вот досада, пришли к ребятам, а у них сегодня серьезное мероприятие намечено. Время всего минут 20 осталось, да жалко уходить. Ну хоть немножко!

лепка с детьми в детском садулепка с детьми в детском садулепка с детьми в детском саду

Дело спорится. Девочки решили редких диковинных птиц лепить – павлинов, лебедей. А почему бы и нет. Так у них изящно получается, шеи гибкие пластичные, узоры на хвостах замысловатые. Настя старается, рельефный пластилиновый орнамент на хвосте выводит, стекой дорабатывает. Ох, как красиво!

 

лепка с детьми в детском садулепка с детьми в детском саду

 

лепка с детьми в детском садуЛеша принес фотоаппарат, он сегодня успевает и лепить, и процесс творческий фиксировать, молодец! Хорошие фотоработы композиционные у него получаются.

лепка с детьми в детском садуМы со Стешей на экзотику не повелись, вылепили утят, петуха. Ага! Вот и курочка к нам присоединилась, и цыплята. И еще петушок-красавец в Алисиных (Л) руках свой хвост распушил. И бабочка прилетела. Ну и, конечно, без ястреба не обошлось. Янин (Б) ястреб начал лепка с детьми в детском садукружить над бедными птичками, пришлось его задабривать. Яна (Д) добавила еще веселую девочку, а Матвей запустил кораблик по нашему весеннему ручейку. Не сразу он решился на лепку. Сначала скептически рассматривал наши работы, потом удалось его подбить на собственное участие, осмелел, увлекся… Правда птичья тема его не интересовала, а это и неважно, на нашей поляне с кораблем стало еще и интереснее.

 

В группу в гости к ребятам пришел слон Элмер. Но мы уже многое успели, только поиграли мало. Оставим сказку на нашей весенней поляне, доиграют в нее ребята потом на досуге…

 

 

 

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий



Яндекс.Метрика Arts.In.UA Картины, продажа Google Analytics Alternative