Картина в подарок

 

Вчера мы прочитали книжку Зои Воскресенской "Секрет". Там детишки делали маме подарки к Дню Рождения втайне от нее - это был их секрет. Я придумала сделать точно также, в секрете.
Захотела одно сделать - сито. Нет, сложно, не захочу это делать!
Решила второе - сделать досочку, вырезанную с рисунками. Так вроде получается рисунки сделать, а много не могу. И вообще что-то не очень - ножик скребет, устала уже. Маме не понравилось.
Тогда я начала делать бусы. Вдела нитку в иголочку, стала вешать рябинку и всякие листочки. Опять не получилось! Иголка не идет, узелок уже завязался.
Подхожу и говорю: "Мам! Что мне сделать?". А мама отвечает: "Да нарисуй рисунок, только красивый. Вот и подарок."
Стала картинку рисовать и нарисовала нас (маму, папу и себя) обнаженных. Папа смотрел, смотрел и говорит: "Если художники рисуют обнаженное тело, то интимные части прячут, прикрывают веточкой, рукой, либо в какую-нибудь позу прикрытую ставят натуру". И показал мне на листочке как надо рисовать. Пришлось мне всех одеть в купальники. Но себе я попку голую оставила - детишкам можно.
Но мама уже стояла рядом, участвовала в обсуждении, и опять секрет не получился.
Вчера я начинала еще книжку про нас писать для мамы по ее просьбе. Но я так уже много в этой жизни написалась, что писать уже не захотела.
Вот и все. Хорошо, что я секрет начала за целый месяц готовить…

 

Стешка (7 лет)
август, 2005 

 

СохранитьСохранить

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий



Яндекс.Метрика Arts.In.UA Картины, продажа Google Analytics Alternative